(3852) 371-451
Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула

Об установлении публичного сервитута


КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ
ГОРОДА БАРНАУЛА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

От __________________                                                                                           №___________

 

 

Об установлении публичного

сервитута

 

 

На основании ходатайства общества с ограниченной ответственностью «ИФК «РусьЭнерго» (далее – ООО «ИФК «РусьЭнерго»), в соответствии с условиями типового договора от 17.03.2022 №ИРЭ ТПс 116, 05.10.2022 №ИРЭ ТПс 904, 10.10.2022 №ИРЭ ТПс 948 о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации, постановлением Правительства Алтайского края от 27.06.2022 №231 «Об утверждении региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Алтайского края, Земельным кодексом Российской Федерации, решением Барнаульской городской Думы от 26.12.2008 №33 «Об утверждении Положения о комитете по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула»:

1. Установить публичный сервитут сроком на 49 лет в целях строительства и эксплуатации линейного обьекта газоснабжения «Газопровод по ул.Валдайская, д.8-д.31 п.Бельмесево г.Барнаул» в отношении земельного участка с местоположением: Российская Федерация, Алтайский край, г.Барнаул, расположен в северо-восточной части кадастрового квартала 22:61:051901 с кадастровым номером 22:61:051901:381.

2. Утвердить границы публичного сервитута (Приложение).

3. Считать публичный сервитут установленным со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.

4. Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий и содержание ограничений прав на земельные участки определен постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 №878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

5. ООО «ИФК «РусьЭнерго»:

5.1. Привести земельный участок в состояние, пригодное для его использования в соответствии с разрешенным использованием,                           в срок не позднее чем три месяца после завершения эксплуатации обьекта, для



размещения которого был установлен публичный сервитут;

5.2. Снести объекты, размещенные на основании публичного сервитута,            и осуществить при необходимости рекультивацию земельного участка в срок не позднее чем шесть месяцев с момента прекращения публичного сервитута.

6. Отделу по оформлению документов на право пользования земельными участками комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула обеспечить размещение распоряжения на официальном Интернет-сайте комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула.

7. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

 

Заместитель председателя комитета                                          Н.Ю. Вертоградова

вернуться назад